В рамках выполнения проекта по перекладке канализационного коллектора с реконструкцией канализационно-насосной станции в микрорайоне Куркино компания «ГрандМоторс» выполнила поставку резервного энергокомплекса мощностью 1000 кВт.
В состав энергокомплекса вошла электростанция GMGen Power Systems GMC1250 (Италия) с дизельным двигателем Cummins KTA38-G9. Электростанция установлена в контейнер «Север» БКС-1 собственного производства «ГрандМоторс» длиной 6 метров.
Контейнер позволяет не выделять отдельного места в помещении канализационно-насосной станции, но при этом защищает электростанцию от внешних климатических воздействий и, благодаря автоматической интеллектуальной системе обеспечения функционирования, создает оптимальные условия для гарантированного запуска оборудования и его долговечной работы. Кроме того, антивандальное исполнение контейнеров серии БКС-1 защищает электростанцию от несанкционированного доступа третьих лиц.
В контейнере установлен внешний топливный бак на 1000 литров, что обеспечивает 6 часов автономной работы электростанции без дозаправки.
Инфраструктурные объекты, такие как котельные, насосные станции, очистные сооружения, трансформаторные подстанции, то, что обеспечивает населению электричество, отопление и водоснабжение, требуют в современном мире обеспечение максимальной надежности и бесперебойной работы. Компания «ГрандМоторс» предоставляет высоконадёжное оборудование от ведущих мировых производителей и полный комплекс профессиональных услуг для его долговечной и корректной работы.
Продуманность инженерных решений и понимание специфики применения дизель-генераторных установок в разных областях являются основными преимуществами работы компании «ГрандМоторс»!